Каким браузером вы пользуетесь?

thmn8

Администратор
Сообщения
1 472
Реакции
311
Сайт
tehadm.ru
Народ, тут возник вопрос, кто каким браузером пользуется?
 
Народ, тут возник вопрос, кто каким браузером пользуется?
Так уж сложилось, по некоторым причинам, что Яндекс браузером я пользуюсь=) Раньше то я вообще всем 'андеграундным' стремился пользоваться, но сейчас как - то уже смирился, и юзаю то, к чему больше привык =)
 
Последнее редактирование:
А я на схрома на лису перешел. Считают что она побезопаснее. Как никак в торе она используется, хоть и со совими настройками. Вррде все устраивает.
Единственно, в хроме переводчик удобный был.
 
Я очень долго использовал firefox, еще даже ее предшественника Netscape Navigator.

Но где то ~2017г firefox меня очень сильно стал бесить, были постоянные подтормаживая, подвисания, не так что прям все зависло, а какие то доли секунды...
например открываешь новую вкладку, он не сразу появлялась, или скрол. Короче это стало бесить.
Причем это был какой то глобальный косяк, я тогда много ставил ее на новые компы на работе, и там было тоже самое, видимо один или даже два релиза были косячные.

Вообщем на время я решил оперу взять и был приятно удивлен что не надо дополнительно ставить всякие плагины, из коробки было все что мне надо, блокировка рекламы, vpn, синхронизация, темная тема, обои можно было засунуть и экпресс закладки на главной страницы, а еще скрины можно было делать.

Сейчас конечно нет смысла сравнивать с тем что было, но переходить обратно желания уже не было, опера мне зашла и я ей пользуюсь))

кстати интересная статейка про историю IE https://baza.io/posts/9fd30ee1-96ea-49a1-ae09-10bb2357323c
 
Последнее редактирование:
Единственно, в хроме переводчик удобный был.
Соглашусь. Я как - то пробовал лисой пользоваться, и для меня небольшим квестом стало, чтобы так же удобно сделать, как на хроме =) В итоге, не получилось, насколько я помню, тут просто привыкать к тому, что есть)
 
Соглашусь. Я как - то пробовал лисой пользоваться, и для меня небольшим квестом стало, чтобы так же удобно сделать, как на хроме =) В итоге, не получилось, насколько я помню, тут просто привыкать к тому, что есть)
А я тут окончательно решил с хрома сьехать.

Народ еще говорит, что Яндекс.Браузер очень удобный. Но вот, то что он производства нашей компании меня напрягает. Эт значит, если что все данные передадуться. Яндекс кстати данные по запросу спокойно выдает, со всех своих сервисов.
 
опера мне зашла и я ей пользуюсь))
Слышал подобный довольный отзыв от человека, но только про Vivaldi =)
Надо наверно тоже Vivaldi попробовать поставить, там в ней тоже плюшки уже хорошие из коробки идут.
 
Но вот, то что он производства нашей компании меня напрягает. Эт значит, если что все данные передадуться. Яндекс кстати данные по запросу спокойно выдает, со всех своих сервисов.
Это давно всем известно) Но, что ты, что я такого творим, чтобы нас сливать? Просто юзаешь интернет, и всего лишь.

Но, на всякий случай понял, принял =) Надо сливать закладки и искать альтернативу = )
 
Это давно всем известно) Но, что ты, что я такого творим, чтобы нас сливать? Просто юзаешь интернет, и всего лишь.

Но, на всякий случай понял, принял =) Надо сливать закладки и искать альтернативу = )
Просто к сведению;)
 
Блин, все таки после Хрома, Мозилой очень тяжко пользоваться. Встроенного переводчика текста нет, код неудобно смотреть...
 
Зацените новость

Opera отключила поддержку VPN в браузере для пользователей из России после ограничений Роскомнадзора

Ранее Роскомнадзор заявил о блокировке VPN-сервисов.
«Этот предупредительный шаг позволит нам и впредь оставаться приверженными конфиденциальности и безопасности наших пользователей и предоставлять им лучшие продукты», — сообщили vc.ru в компании.
VPN был встроен в браузер, отдельный сервис Opera VPN прекратил работу в апреле 2018 года.
Ранее в этот день — 17 июня Роскомнадзор начал блокировать сервисы VyprVPN и Opera VPN. Регулятор посчитал, что они помогают обходить блокировку материалов о суицидах, наркотиках и другого запрещённого в стране контента.
 
Зацените новость
Да читал уже. Для Россия отключили VPN в браузере. Скоро чувствую все запретят...
Проще свой VPN поднять. Да и безопаснее все таки.

оперу пробуй, в нее плагины от хрома подходят ;)
Нее, мне опера почему-то никогда не нравилась.
 
Последнее время от многих своих знакомых слышал, что пользуются Internet Explorer последним.
Да шустро работает. Но вот как не было доверия к нему с давних времен, так и щас тоже нет.
 
Может, Microsoft Edge? Он в принципе весьма неплохой браузер)
Да про него имел ввиду. По привычке по старинке его называю)). Вроде слышал, что Майкрософт от него отказываться собирается.
 
Назад
Верх Низ